欢迎访问开云手机在线登陆入口!

开云手机在线登陆入口

我院高压电源改造及高低压设备换新工程中标结果

发布时间:2016-02-04阅读次数:2517

招标编号:183506
所属行业: 电力
招标代理:福建立勤招标代理有限公司
标  价  :3733825元
中标单位:福建兴港建工有限公司
中标结果公示
招标编号: FJLQ20163003
本工程于2016年2月1日上午9时30分福建立勤招标代理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州大学(至诚学院高压电源改造及高低压设备换新)工程
招标人名称:开云手机在线登陆入口
建设规模:   /  平方米,工程造价为4099467元
招标方式: 公开招标    
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:       /      
专家评委:郭晓晶、柯文铸、高洁琼、黄文树、陈良彪
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K = 10% , C =  /  
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建兴港建工有限公司
项目负责人:戴树茂
工期:总工期60个日历天,其中各关键节点的工期要求为:项目必须在2016年4月30日前完工
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,达到电力工程施工质量验收有关规范合格标准并通过电力部门验收合格
投标总价:¥3733825
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省远乐建设工程有限公司
按无效标处理
投标文件未加盖公章
不符合招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署
 
福建华明电力发展有限公司
按无效标处理
投标文件未提供电力监管机构核发的五级及以上承装、承修、承试类《承装(修、试)电力设施许可证》
不符合招标文件评标办法4.1条,合格投标人资格条件要求
 
5、公示时间
公示期为2016年2月4日2016年2月14日
6、联系方式
招标人:开云手机在线登陆入口
办公地址:福州市鼓楼区杨桥西路50号
联系电话: 0591-83779501、0591-83769360  联系人: 老师、苏老师   
招标代理机构:福建立勤招标代理有限公司
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元601室
邮政编码:350001                 ,联系电话:15005000580
传真:0591-63037992        ,联系人:先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
部门或机构名称:开云手机在线登陆入口纪委

 

日期:2016年2月4日

 

官方链接:http://www.fjbid.gov.cn/qtzbgg/zbjg/201602/t20160204_183506.htm

分享到:
关闭